Очередное заседание Совета депутатов

28 февраля 2024 года под председательством Галины Александровны Соколовой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В заседании принял  участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов.

01.03.2024

Депутаты заслушали и приняли к сведению ряд информационных докладов и отчетов:

- О деятельности полиции за 2023 год.

- О деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2023  год.

- О состоянии и мерах по улучшению транспортного обслуживания населения района.

-  О ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

- О результатах работы с обращениями граждан в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2023 год.

Принят проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области», назначены публичные слушания по проекту решения, определен порядок учета предложений и порядок участия граждан в обсуждении проекта решения.

Внесены изменения в бюджет района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов и Положение о Финансовом управлении Администрации муниципального образования «Починковский район»» Смоленской области.

Кроме того, депутаты приняли решения о награждении Почётными грамотами и Благодарственными письмами районного Совета депутатов работников сферы культуры в связи с профессиональным праздником.