Новости

 

 

От:
До:
15.04.2024
13:04
15

 

24 апреля 2024 года  в 15-00 в зале заседаний Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области

ПОВЕСТКА  ДНЯ

1. Об отчете Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, за 2023 год.

2. О соблюдении мер пожарной безопасности на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3. О ходе газификации поселений муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

4. Об организации горячего питания школьников в муниципальных образовательных организациях на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2023 год и планах на 2024 год.

5. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

6. О досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

7. О досрочном прекращении полномочий заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

8. Об избрании заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

9.  О   назначении     опроса   граждан, проживающих на территории Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области по вопросу создания образовательного комплекса «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шаталовская средняя школа» путем реорганизации в форме присоединения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мачулинской основной школы к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Шаталовской средней школе.

10.  О   назначении     опроса   граждан, проживающих на  территории Прудковского сельского поселения Починковского района Смоленской области по вопросу создания образовательного комплекса «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Прудковская средняя школа» путем реорганизации в форме присоединения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Княжинской основной школы к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Прудковской средней школе.

 

Подробнее
11.04.2024
12:15
14

Соболезнование в связи со смертью В.И. Аринченкова


От имени депутатов районного Совета депутатов и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью заместителя председателя районного Совета депутатов Владимира Ивановича Аринченкова.

Вся трудовая деятельность Владимира Ивановича была связана с Починковским районом, работой в интересах жителей района. В разные годы он занимал руководящие должности в различных районных организациях и органах местного самоуправления. И в каждом деле достигал заметных успехов.

У Владимира Ивановича было много регалий. Но самую высокую оценку он получал от земляков, которые на протяжении долгих лет избирали его депутатом в районный Совет депутатов. И он в полной мере оправдывал это доверие.

Владимира Ивановича отличали доброта, отзывчивость, порядочность, высокий профессионализм. Все это позволило ему заслужить уважение в обществе и авторитет среди коллег.

Для всех, кто знал Владимира Ивановича, его смерть стала невосполнимой утратой. Разделяем ваше горе, скорбим вместе с вами. Светлая память о Владимире Ивановиче, его делах, свершениях навсегда останутся в сердцах починковцев, его коллег и друзей.

Председатель районного Совета депутатов Г.А. Соколова

Подробнее
29.03.2024
12:34
23

27 марта 2024 года под председательством Галины Александровны Соколовой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В заседании принял  участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, прокурор Починковского района А.Н. Никулин, Глава муниципального образования Прудковского сельского поселения Н.П. Иванченко.

Депутаты заслушали отчет Председателя районного Совета депутатов Г.А. Соколовой о деятельности районного Совета депутатов за 2023 год.  В 2023 году проведено 12 заседаний, в том числе 2 внеочередных заседания. Заседания проходили при активном участии депутатов, средний процент явки депутатов составляет 80 %.  Принято 99 решений,  в том числе 45 решений, носящих нормативный характер. Вопросы, которые рассматривались на заседаниях Совета депутатов, касались социально-экономического развития района, бюджета, порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью, внесения изменений и дополнений в муниципальные правовые акты. Всего принято 26 решений о внесении изменений в муниципальные правовые акты. Основным нормативным правовым актом муниципального образования является Устав. С целью приведения Устава в соответствие с федеральным и областным законодательством в отчетном периоде принято два решения о внесении изменений в Устав. Итогами нормотворческой работы Совета депутатов в сфере бюджета, налогов и финансов за 2023 год стало принятие решений: «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»; «Об исполнении бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2022 год» и «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». За 2023 год принято четыре решения о внесении изменений в бюджет района.  Утвержден отчет Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов за 2022 год и заслушан отчет о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2022. В целях поощрения жителей района за личный вклад в развитие местного самоуправления, экономики, культуры, образования, благотворительной деятельности в 2023 году принято 5 решений о награждении Почетной грамотой районного Совета депутатов, в соответствии с которыми Почетной грамотой районного Совета депутатов награждены 11 жителей района и 5 решений о награждении Благодарственным письмом районного Совета депутатов, в соответствии с которыми Благодарственным письмом районного Совета депутатов награждены 11 жителей района. В 2023 году Председатель и депутаты Совета депутатов участвовали в работе межведомственных комиссий, действующих в Администрации района, районных мероприятиях и благотворительных акциях по оказанию материальной помощи участникам СВО.

Также в ходе заседания депутаты заслушали и приняли к сведению ряд информационных докладов:

- Об организации коммунального обслуживания населения по вывозу ТКО на территории Починковского района Смоленской области.

- О состоянии и мерах по улучшению качества питьевой воды на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

- Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий Починковского района Смоленской области и о мерах по борьбе с распространением борщевика Сосновского на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2023 год.

Рассмотрели предложение Совета депутатов Прудковского сельского поселения Починковского района по вопросу реорганизации в форме присоединения в Прудковском сельском поселении Починковского района административно-территориальных единиц деревни Прудки-1 и деревни Прудки-2 к административно-территориальной единице деревне Прудки.

Кроме того, депутаты приняли решения о награждении Почётной грамотой и Благодарственным письмом районного Совета депутатов работников органов местного самоуправления и депутатов  в связи с празднованием Дня местного самоуправления.

Подробнее
22.03.2024
10:52
20

21 марта 2024 года при участии Председателя районного Совета депутатов Галина Александровна Соколовой состоялось заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по социально-правовым вопросам. 

Члены комиссии заслушали и приняли к сведению ряд информационных докладов: об организации коммунального обслуживания населения по вывозу ТКО на территории района; о состоянии и мерах по улучшению качества питьевой воды на территории района; об итогах работы сельскохозяйственных предприятий Починковского района и о мерах по борьбе с распространением борщевика Сосновского на территории района за 2023 год.

Также члены комиссии обсудили отчет о деятельности Совета депутатов за 2023 год и рассмотрели предложение Совета депутатов Прудковского сельского поселения Починковского района по вопросу реорганизации в форме присоединения в Прудковском сельском поселении Починковского района административно-территориальных единиц деревни Прудки-1 и деревни Прудки-2 к административно-территориальной единице деревне Прудки.

Кроме того, на заседании рассмотрели ходатайства органов местного самоуправления муниципального образования «Починковский район» о награждении сотрудников органов местного самоуправления Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного Совета депутатов в связи с празднованием Дня местного самоуправления. Комиссия рекомендовала районному Совету депутатов принять решения о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом районного Совета депутатов.

 

Подробнее
18.03.2024
15:04
15

27 марта 2024 года  в 15-00 в зале заседаний Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области

ПОВЕСТКА  ДНЯ

1. Об отчете Председателя Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о деятельности Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за  2023 год.

2. Об организации коммунального обслуживания населения по вывозу ТКО на территории Починковского района Смоленской области.

3. О состоянии и мерах по улучшению качества питьевой воды на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

4. Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий Починковского района Смоленской области и о мерах по борьбе с распространением борщевика Сосновского на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2023 год.

5. О предложении Совета депутатов Прудковского сельского поселения Починковского района Смоленской области по вопросу реорганизации в форме присоединения в Прудковском сельском поселении Починковского района Смоленской области административно-территориальных единиц деревень Прудки-1, Прудки-2 к административно-территориальной единице деревне Прудки, с упразднением населенных пунктов деревень Прудки-1, Прудки-2 и сохранением за деревней Прудки категории и наименования.

6.  О награждении Почетной грамотой Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

7. О награждении Благодарственным письмом Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

 

 

 

Подробнее
07.03.2024
13:58
16

 

Дорогие женщины!

От имени депутатов Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области сердечно поздравляю вас с весенним и светлым праздником – Международным женским днем!

8 марта олицетворяет весну, несет новые надежды, воплощает в себе красоту и нежность, доброту и любовь, является символом вечного продолжения жизни.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, радости, добра и благополучия! Пусть в вашей душе всегда цветет весна и каждый день будет наполнен яркими моментами и приятными событиями!

 

Председатель районного Совета депутатов Г.А. Соколова

 

Подробнее
01.03.2024
14:41
21

28 февраля 2024 года под председательством Галины Александровны Соколовой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В заседании принял  участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов.

 

Подробнее
01.03.2024
14:37
17

28 февраля 2024 года при участии Председателя районного Совета депутатов Галина Александровна Соколовой состоялось заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по социально-правовым вопросам. 

 

Подробнее
28.02.2024
13:32
17

Состоялось заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по бюджету, налогам, финансам и инвестиционной политике. 

Члены комиссии рассмотрели и рекомендовали районному Совету депутатов принять проекты решений:

Об отчете Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2023 год.

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский  район» Смоленской области от 13.12.2023 № 200 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Подробнее
22.02.2024
16:31
11

Уважаемые жители Починковского района!

От имени депутатов Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области примите поздравления с Днём защитника Отечества!

23 Февраля - особая праздничная дата, которая символизирует мужество, доблесть, верность долгу, патриотизм. В этот день мы отдаём дань уважения, признательности и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, воинам интернационалистам, всем защитникам, кто в строю и в запасе.

В современных реалиях праздник День защитника Отечества приобрёл особое значение, огромная благодарность и признательность защитникам, выполняющим сегодня свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Всем тем, кто с честью и достоинством защищает интересы России, отстаивая её независимость и суверенитет, всем, кто находится сейчас на боевом посту, защищая наше право на мирную и спокойную жизнь.

 Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра!

Председатель районного Совета депутатов Г.А. Соколова

 

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Совет депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2024


тел.: 8 (48149) 4–17–85
E–mail: poch.mo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,Смоленская область,г. Починок, ул Советская, д.1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!