В районном Совете депутатов

22 ноября 2017 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.И. Аринченков.  На заседании присутствовали 12 депутатов.
   В работе заседания приняли участие  Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб,  прокурор Починковского района А.Н. Никулин,  начальники отделов Администрации района, начальник автоколонны №1798 Н.В.Холомьев.

23.11.2017

В проект повестки дня заседания были включены 9 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Слушали следующие вопросы:

1. О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период до 2020 года.
2. О состоянии и  мерах по улучшению качества питьевой воды на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
3. О ходе реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту» на территории муниципального образования    «Починковский район» Смоленской области.
4. Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2018 год.
5. О работе постоянной депутатской комиссии Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по бюджету, налогам, финансам и инвестиционной политике.
6. О признании утратившим силу решения исполнительного комитета Починковского районного Совета народных депутатов от 11.09.1987 № 226.
7. О ходе исполнения решения Совета депутатов от 23.08.2017 № 116 «О состоянии и мерах по улучшению транспортного обслуживания населения муниципального образования    «Починковский район» Смоленской области.
8. Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета   муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
9. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 23.11.2011г. №62 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

По первому вопросу повестки дня с отчетом выступила начальник Отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом  Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.В.Сидоренкова. Отчет.

В.А.Маненак  – начальник Отдела градостроительной деятельности, транспорта, связи и ЖКХ, выступил сразу по двум вопросам:
 - о состоянии и  мерах по улучшению качества питьевой воды на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, информация;

- о ходе исполнения решения Совета депутатов от 23.08.2017 № 116 «О состоянии и мерах по улучшению транспортного обслуживания населения муниципального образования    «Починковский район» Смоленской области, В.А.Маненак пояснил, что был  повторно объявлен конкурс на перевозку пассажиров по муниципальному маршруту «Лучеса-Почино-Пивовка». Извещение размещено 27.09.2017 г. в газете «Сельская новь» ( от 06.10.2017 г. № 40) и на сайте Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Подача заявок с 06.10.2017 по -06.10.2017. Заявок не поступило, конкурс признан не состоявшимся.
 Маршрут «Починок-Ламоново-Клемятино». Вопрос прорабатывался с руководством ОАО «Автоколонна 1798». В настоящее время технической возможности запустить автобус по вышеуказанному маршруту нет, в связи с отсутствием свободных автобусов.
Так же  с пояснениями по данному вопросу выступил начальник автоколонны №1798 Н.В.Холомьев.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.