Заседание Совета

22 марта 2017 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.И. Аринченков. На заседании присутствовали 13 депутатов.

В работе заседания приняли участие Заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Загребаев, старший государственный инспектор Смоленской области в области охраны окружающей среды А.И. Сергукова, начальники отделов Администрации района и приглашенные.

27.03.2017

В проект повестки дня заседания были включены 18 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Слушали следующие вопросы:

1. О ходе реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

2. О соблюдении мер пожарной безопасности на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3. Об экологической обстановке на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

4. О внесении изменения в Перечень наград муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

5. О признании утратившим силу решения Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 06.05.2011 № 22 «Об утверждении Положения о порядке заслушивания отчета Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах его деятельности».

6. О признании утратившим силу решения Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 22.04.2015 № 41 «Об утверждении Положения о порядке предоставления денежной выплаты на осуществление полномочий Главе муниципального образования «Починковский район» Смоленской области».

7. О внесении изменений в состав Комиссии по контролю за достоверностью и полнотой сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

8. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 21.12.2016 № 25 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

9. О признании утратившим силу решения Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 18.10.2006 № 65 «Об утверждении образца удостоверения муниципального служащего Администрации муниципального образования «Починковский район».

10. О признании утратившими силу некоторых решений Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

11. Об утверждении стоимости сборов на добычу диких животных и птиц в охотничьих угодьях Починковского МУП «Охотник и рыболов» на 2017 - 2018 годы.

12. Об утверждении Положения о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

13. Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, на официальном сайте Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и порядка предоставления этих сведений средствам массовой информации в связи с их запросами.

14. Об утверждении Положения о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

15. Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

16. О внесении изменений в Положение об Отделе культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

17. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 24.06.2009 № года 30 «Об утверждении Положения о Благодарственном письме Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

18. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 24.06.2009 года № 29 «Об утверждении Положения о Почетной грамоте Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.