Заседание Совета депутатов

25 апреля 2018 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.И. Аринченков.  В работе заседания приняли участие    Глава  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Голуб, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, заместитель редактора  районной газеты «Сельская новь» И.Н.Гуленцова, начальники отделов Администрации района и Главы сельских поселений района.

26.04.2018

25 апреля 2018 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.И. Аринченков. В работе заседания приняли участие    Глава  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Голуб, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, заместитель редактора  районной газеты «Сельская новь» И.Н.Гуленцова, начальники отделов Администрации района и Главы сельских поселений района.

В проект повестки дня заседания были включены 9 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Слушали следующие вопросы:

1.Об отчете Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
2.Об организации коммунального обслуживания населения по вывозу ТБО на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
3.О работе административной комиссии  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2017 год.
4. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  от 22.02.2017 № 60 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в   муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области».
5. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  от 06.12.2017 № 145 «О бюджете  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
6. Об утверждении Положения о размерах и порядке предоставления денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата Совета депутатов муниципального   образования «Починковский район» Смоленской области.
7. О Комиссии по рассмотрению заявлений о денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутатов Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
8. О награждении Почетной грамотой Совета депутатов  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
9. О награждении Благодарственным письмом Совета депутатов  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому вопросу с отчетом о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области выступил Глава муниципального образования  -  Голуб А.В. Отчет.

Об организации коммунального обслуживания населения по вывозу ТБО на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с отчетом выступил начальник Отдела градостроительной деятельности, транспорта, связи и ЖКХ – В.А.Маненак. На территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов от населения организовано специализированных организаций, имеющих лицензию на сбор и  вывоз твердых коммунальных отходов: ООО «Коммунальщик», ООО «Стодолищенский ЖЭУ», ООО «Горизонт», ООО «Дивинка», ООО «Арктика», ООО «Днепр». Всего по району обслуживается  жилищный фонд 285,12 тыс. м2, с числом проживающих 17069 чел. За 2017 год вывезено отходов – 40090 м3, в т.ч.  население – 29131,51 м3, бюджетные организации – 3260,8 м3, прочее – 7697,7 м3. В 2018 году планируется ремонт ограждений 3 контейнерных площадок в г. Починок по ул. Энгельса – 1. По ул. К.Маркса – 2. В д. Макшеево так же  планируется установка 1 контейнерной площадки с 3 контейнерами.
   По третьему вопросу повестки о работе административной комиссии  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2017 год выступил заместитель Главы муниципального образования, председатель административной комиссии – А.В.Загребаев. Административной комиссией в 2017 году рассмотрено 55 протоколов об административных правонарушениях. Больше всего постановлений вынесено по ст. 27 Закона (нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время) – 38. По ст. 17.4 Закона (нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области) – 10 постановлений. По ст. 32 Закона (торговля в неустановленных местах) – 7 постановлений. За 2017 год вынесено постановлений о наложении административного штрафа на общую сумму 50 700 руб. Оплачено штрафов на сумму – 37 638 руб.
     По четвертому и пятому вопросам повестки дня  выступила, начальник Финансового управления Администрации Починковского района – Г.В.Селифонова, которая пояснила все вносимые изменения и дополнения по данным вопросам.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.