• Новости

Заседание Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области

Под председательством Главы муниципального образования «Починковский  район»  Смоленской области В.Н. Мудрякова 27 ноября состоялось очередное  заседание  районного Совета депутатов, в работе заседания приняли участие Глава  Администрации муниципального образования «Починковский  район»  Смоленской области  Ю.Р.Карипов, прокурор Починковского района А.В.Карпушенков и депутат Смоленской областной Думы Андреенкова А.В.

28.11.2013

В ходе работы заседания повестка дня была расширена. На заседании рассматривались следующие вопросы:
1. О ходе газификации поселений муниципального  образования «Починковский район» Смоленской области.
2. Об утверждении Положения о порядке предоставления денежной выплаты на осуществление полномочий депутатам Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе и Положения о порядке предоставления денежной выплаты на осуществление полномочий Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
3. О безопасности технологии внесения органических удобрений в почву на объектах ООО «Смоленское поле».
4. Об утверждении цен на платные услуги муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
5. Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области.
6. О внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
7. Об утверждении доли отдельного вида расходов в составе репрезентативной системы расходных обязательств поселений Починковского района Смоленской области.
8. Информация:
- о заявлении жителей деревень Денисово и Пересна Починковского района;
- об обращении начальника Починковского гарнизона пожарной охраны.

По первому вопросу с докладом выступил начальник отдела градостроительной деятельности, транспорта, связи и ЖКХ Администрации района Маненак В.А. В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в 2013 году завершена 2-я очередь строительства объектов газификации, начатых в 2012 году:

- д.Дмитриевка, протяженность газопровода 1,976 км.;

- д.Слабода-Полуево, протяженность 0,34 км.;

- газопровод среднего давления д.Княжое, д.Болваничи, протяженность 9,226 км.;

- газопровод низкого давления д. Азаровка, протяженность 1,0 км.;

- газификация 3-х домов в д.Тростянка, протяженность 0,349 км.;

- газоснабжение жилых домов в районе подстанции г.Починок, протяженность 0,5 км.

В рамках реализации ДОЦП «Газификация Смоленской области на 2012-2015 годы» реализованы следующие мероприятия:
- разработка проектно-сметной документации на строительство межпоселкового газопровода высокого давления от д.Ворошилово до д. Белик;
- выполнение строительно-монтажных работ на межпоселковом газопроводе высокого давления от д.Княжое до д. Мокрядино, д.Юры; от д.Мурыгино до д.Кирпичный завод; от д.Марьино до д.Климщина.
В 2014 году будет продолжена работа по газификации сельских населенных пунктов. Подготовлена заявка в Департамент по сельскому хозяйств и продовольствию на получение субсидии на газоснабжение.

По вопросу безопасности внесения органических удобрений в почву на объектах ООО «Смоленское поле» с информацией выступил руководитель ОП «Тропарево. Починок» А.В.Воронов. В своем выступлении А.В.Воронов рассказал о работе свиноводческих комплексов, о технологии хранения и внесения   в почву органических удобрений, вентиляции помещений и др.
Депутатов особенно интересовал вопрос о степени экологической безопасности внесения органических удобрений в почву. Так депутаты районного Совета высказали опасения ,что при внесении органических удобрений в почву они могут попасть в реку. А.В. Воронов заверил депутатов, что специалисты  предприятия «Тропарево» имеют  большой опыт работы на предприятиях Подмосковья, а так же при внесении удобрений будут, соблюдаются все технологические условия.  Контроль за внесением удобрений будет осуществлять специалист, на данный момент руководство  предприятия занимается подбором такого человека.

По вопросу  об утверждении Положения о порядке предоставления денежной выплаты на осуществление полномочий депутатам Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе и Положения о порядке предоставления денежной выплаты на осуществление полномочий Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, выступила депутат районного Совета и председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам  Г.А.Соколова.

Начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  И.А.Гапеенков выступил с информацией   по вопросу утверждения цен на платные услуги муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. И.А.Гапеенков пояснил, что с 2014 года вход на каток и прокат коньков детям до 14 лет будет бесплатным.

По вопросам об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области, о внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области,об утверждении доли отдельного вида расходов в составе репрезентативной системы расходных обязательств поселений Починковского района Смоленской области,  с докладом выступила начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  Г.В.Селифонова.

В ходе заседания все вопросы повестки дня были рассмотрены и приняты соответствующие решения.