ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

31.10.2014 в д. Даньково состоялся совместный прием  населения по личным вопросам Главой муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.Н. Мудряковым  и депутатом Смоленской областной Думы Андреенковой А. В. На приеме граждане поднимали разные вопросы, но в основном они касались ЖКХ. 

sovet-pochinok.admin-smolensk.ru
07.11.2014

     31.10.2014 в д. Даньково состоялся совместный прием  населения по личным вопросам Главой муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.Н. Мудряковым  и депутатом Смоленской областной Думы Андреенковой А. В. На приеме граждане поднимали разные вопросы, но в основном они касались ЖКХ.
    Сенаторов Леонид Алексеевич из д. Хицовка обратился с просьбой о ремонте водопровода в деревне, а так же о спиле аварийного дерева возле дома, которое представляет опасность. В ходе приема В.Н. Мудряков созвонился с предпринимателем из Монастырщины, который занимается такой услугой и он согласился выполнить работы по спилу дерева.
    Родненкова Лидия Васильевна, д. Хицовка обратилась к Главе района с аналогичной просьбой по поводу водопровода, а так же  возле дома Лидии Васильевны проходит электролиния и из-за необрезанных деревьев замыкают провода, что может привести к пожару.

     Депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова  вопросом ремонта водопровода занимается с момента избрания в областную Думу, на сегодняшний день денежные средства для проекта изысканы, проект заказан и в следующем году деревню  Хицовка должны включить в областную программу.

     Жители  п. Даньково обратились с жалобой на жилищно-коммунальное хозяйство поселка, так у жильцов проживающих в д. №1, канализация течет в подвал дома, а Осипенкова Лидия Вячеславовна проживающая в д. № 12А, пожаловалась на квартиру, которая находится в аварийном состоянии и  непригодна  для жизни.

      Учитывая данные обстоятельства, сложившиеся в поселке с жилищно-коммунальными услугами, в ноябре в Данькове будет проведено собрание жильцов, на которое будут приглашены генеральный директор ООО «Родник» С.П. Шапкин и генеральный директор ООО «Коммунальщик» И.А. Цуренкова. На собрании жители п. Даньково смогут задать интересующие их вопросы руководству жилищно-коммунального хозяйства Починковского района.

     
Дубецкая Ольга Андреевна,  пришла на прием  с вопросом, касающимся выплат по категории «дети войны», но как оказалось статус «детей войны» на федеральном уровне еще  не принят, но законопроект, предусматривающий льготы для «детей войны» рассматривается государственной Думой.
     Жители поселка просят отремонтировать здание ФАПа (протекает крыша, нужен косметический ремонт здания). В ходе рассмотрения вопроса депутат областной Думы  А.В. Андреенкова  совместно с  Главой района В.Н. Мудряковым, обратились к руководству мясокомбината «Останкино», которое в свою очередь обещало рассмотреть данную просьбу и принять решение по ремонту ФАПа в п. Даньково до 14 ноября 2014 года.
     По всему кругу заявленных проблем даны разъяснения, установлены сроки для их решения, некоторые вопросы взяты на контроль Главой района Мудряковым В.Н. и депутатом Смоленской областной Думы Андреенковой А.В.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Совет депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2024


тел.: 8 (48149) 4–17–85
E–mail: poch.mo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,Смоленская область,г. Починок, ул Советская, д.1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!