Внеочередное заседание Совета депутатов

13 декабря 2023 года под председательством Галины Александровны Соколовой состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. На заседание прибыли 12 депутатов. В заседании приняли  участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб,  помощник прокурора Починковского района Смоленской области И.А. Голубкова.

Депутаты рассмотрели следующие вопросы:

1. О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

2. Об одобрении дополнительных соглашений к Соглашениям о передаче Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области полномочий Контрольно-ревизионных комиссий поселений Починковского района Смоленской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

3. О награждении Почетной грамотой Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

4. О награждении Благодарственным письмом Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Основным вопросом стало рассмотрение проекта решения районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

С докладом выступила начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Галина Викторовна Селифонова.

Общий объем доходов бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год планируется в сумме 769 268,1 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 605 334,9 тыс. рублей, из которых объем получаемых межбюджетных трансфертов – 605 334,9 тыс. рублей.

Общий объем расходов бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024  год -  769 268,1 тыс. рублей.

Бюджет муниципального района предлагается к утверждению на 2024 год без дефицита.

Заключение Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район»  представил ее председатель Сергей Владимирович Осипенков:

«Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район»  Смоленской области по итогам проведенной экспертизы проекта решения «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» пришла к выводу, что предложенный проект соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации. Контрольно-ревизионная комиссия муниципального образования «Починковский район» Смоленской области считает возможным принять к рассмотрению районным Советом депутатов проект решения «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Также депутаты приняли решение «Об одобрении дополнительных соглашений к Соглашениям о передаче Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области полномочий Контрольно-ревизионных комиссий поселений Починковского района Смоленской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля».

Кроме того, депутаты приняли решения о награждении Почётными грамотами и Благодарственными письмами районного Совета депутатов работников МБОУ СШ № 2 г. Починка.

15.12.2023

Депутаты рассмотрели следующие вопросы: