Совещание по нелегальным такси

Совещание по нелегальным такси

 27.06.2012 состоялось совещание руководителей района, представителей правоохранительных органов и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность такси. В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, прокурор Починковского района,  начальник ИФНС № 8, руководитель межмуниципального отдела МВД России «Починковский», начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский», Глава Администрации Починковского городского поселения, начальник отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области,  директор ООО «Автоколонна 1798». 

sovet-pochinok.admin-smolensk.ru
27.06.2012

  Рассматривалось обращение директора ООО «Автоколонна 1798» к Главе района о работе нелегальных такси, в котором говорилось, что нелегальные перевозчики производят посадку пассажиров перед рейсовыми автобусами, за 5-10 минут до их отправления, в результате чего – автобусы идут полупустыми, пассажирские рейсы становятся убыточными, не поступают налоги в местный бюджет. Холомьев Н.В. заверил, что автобусы автоколонны комфортабельные и надежные в эксплуатации, но с этим доводами были согласны не все присутствующие.
Кучменок А.А.,  руководитель межмуниципального отдела МВД России «Починковский», в своем выступлении подчеркнул, что хотим мы того или нет, для потребителя автомашина удобнее и комфортнее, тем более, что таксист доставит пассажира прямо к месту назначения. Но надо позаботиться не только о комфорте, но и о безопасности людей. Он довел до сведения присутствующих информацию о том, что с 1июля 2012 года вступает в силу закон о привлечении к административной ответственности за нелегальные перевозки и использование незарегистрированных такси. Было отмечено о необходимости организации в городе штрафной стоянки.
Карпушенков А.В., прокурор Починковского района, обратил внимание на тот факт, что для многих людей работа на нелегальных такси – это способ зарабатывания средств существования, поэтому запретив  нелегальные такси перед органами местного самоуправления встает новая задача – создание рабочих мест для освободившихся водителей.
Иванов В.И., начальник ИФНС № 8, предложил  проводить контрольные закупки на рейсах нелегальных такси и отметил, что все работающие на пассажирских перевозках, обязаны платить налоги.  Предприниматели, осуществляющие деятельность такси, поддержали это предложение.
Сидоренкова В.В., начальник отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом обратилась к директору ООО «Автоколонна 1798» с предложением: рейсовые автобусы подавать на посадку заранее, а на территории, прилегающей к автовокзалу, провести благоустройство.
Подводя итог работы совещания, Глава муниципального образования «Починковский          район» Смоленской области В.Н. Мудряков подчеркнул, что граждане в любой сфере деятельности должны соблюдать требования законодательства, а добиться положительных результатов можно только при тесном сотрудничестве органов местного самоуправления, правоохранительных органов и заинтересованных  лиц – автоколонны и самих таксистов.
           

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Совет депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2024


тел.: 8 (48149) 4–17–85
E–mail: poch.mo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,Смоленская область,г. Починок, ул Советская, д.1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!