Состоялся выездной прием граждан по личным вопросам

19 августа 2015 года состоялся выездной прием граждан по личным вопросам в д. Старинки и п. Лосня. Прием вели Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков и депутат Смоленской областной Думы А.В.Андреенкова. На приеме присутствовал и принимал участие  глава Лосненского сельского поселения В.Р.Язиков.

20.08.2015

Со своими проблемами, предложениями и пожеланиями обратились более 10 человек. Проблемы, которые поднимались на приеме граждан самые разнообразные. Межевание земли, дороги, автобусное сообщение, ремонт мед.пункта в д.Старинки. Само помещение мед.пункта находится  в здании администрации д.Старинки. После осмотра кабинета стало понятно, что нужен всего лишь небольшой косметический ремонт.
     Нина Николаевна Кухтенкова, учитель с сорокалетним стажем, бывший директор школы в д. Старинки, посетовала на то, что памятный обелиск героям ВОВ, к которому  40 лет с детьми ходили возлагать цветы, выглядит неподобающе. Хотя для того чтобы привести его в порядок нужно приложить минимум усилий. Глава Лосненского поселения В.Р.Язиков пообещал к дню освобождения Смоленщины привести памятник в надлежащий вид.

В п. Лосня жители д.Загорье пришли со словами благодарности В.Н.Мудрякову. На приеме в октябре 2014 года жители обращались к главе  с просьбой помочь с ремонтом изношенной электролинии. По просьбе В.Н.Мудрякова помочь жителям согласился начальник западных электросетей В.В.Никитин. Старая электролиния была заменена, деревянные опоры были заменены на железобетонные. Сейчас возникла еще одна проблема, трансформатор старый, часто отключается свет и люди, сидят без света по несколько дней, ремонтировать некому, так как он не передан на обслуживание  ни одной организации. В ходе приема было принято совместное решение  написать письма на руководителя Смоленского филиала «МРСК Центра» и начальника Департамента Смоленской области по энергетике О.А.Рыбалко.
   Вопросы, прозвучавшие на приеме, не остались без ответа, часть была разъяснена в ходе приема, а часть взята на контроль Главой Починковского района  В.Н.Мудряковым и депутатом Смоленской областной Думы А.В.Андреенковой.