Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов

2 декабря 2016 года состоялось  внеочередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.И. Аринченков. На заседании присутствовали  Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Голуб,   депутат Смоленской областной Думы А.В. Андренкова, начальники отделов Администрации района.

05.12.2016

Повестка дня заседания районного Совета депутатов пятого созыва:

1. Об избрании заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
2. О постоянных депутатских комиссиях Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
3. Об утверждении Положения о постоянных депутатских комиссиях Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
4. О реорганизации Отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в форме присоединения к Отделу культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
5. О внесении изменений в структуру Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
6. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской          области от 26.11.2014 № 67 «Об утверждения Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области».
7. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской          области от 23.12.2015 № 95  «О бюджете муниципального образования на 2016 год».
8. О графике приема избирателей депутатами Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
9. О рассмотрении заявления В.Н. Мудрякова.

По первому вопросу выступил председатель Совета депутатов В.И.Аринченков, который предложил депутатам поддержать кандидатуру Е.А. Корнеева на должность заместителя председателя Совета. Единогласно на должность заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области был избран Корнеев Евгений Александрович.

Далее депутатами было решено образовать в Совете депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области следующие постоянные депутатские комиссии:

- постоянная депутатская комиссия по бюджету, налогам,  финансам и инвестиционной политике;

- постоянная депутатская комиссия по социально-правовым вопросам;

- постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

По четвертому и пятому вопросам выступила главный специалист по муниципальной службе и кадрам Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области О.В.Решетняк, которая пояснила депутатам, почему и как меняется структура Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
       О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской    области от 26.11.2014 № 67 «Об утверждения Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области» и о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской          области от 23.12.2015 № 95  «О бюджете муниципального образования на 2016 год», слушали начальника финансового Управления Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Г.В.Селифонову. Она прокомментировала все вносимые изменения.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.