24.10.2018 15:18Просмотров: 13Состоялось очередное заседание Совета

24  октября 2018 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.И. Аринченков.  На заседании присутствовали 12 депутатов.

В работе заседания приняли  участие    Глава  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Голуб, прокурор Починковского района А.Н. Никулин, начальник ГИБДД С.М. Арбузов.   Присутствовали -  заместитель главного редактора  районной газеты «Сельская новь» И.Н. Гуленцова  и  приглашенные.

В проект повестки дня заседания были включены 7 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Слушали следующие вопросы:

1. О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период до 2024 года.

2. О ходе газификации поселений муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3. О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О преобразовании муниципальных образований Починковского района Смоленской области, об установлении численности и срока полномочий депутатов представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований Починковского района Смоленской области, а также порядка избрания, полномочий и срока полномочий первых глав вновь образованных муниципальных образований Починковского района Смоленской области.

4. О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О внесении изменений  в областной закон «О наделении статусом муниципального района муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, об установлении границ муниципальных образований, территории которых входят в его состав, и наделении их соответствующим статусом».

5. О внесении изменений  в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 06.12.2017 № 145 «О бюджете муниципального образования  «Починковский район»  Смоленской области  на  2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

6. О ходе исполнения решения Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 27.06.2018 № 28 «О состоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области».

7. О письме Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по вопросу решения судебных приставов.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.

Дата последнего изменения 24.10.2018 15:23