Состоялось очередное заседание Совета депутатов

26.08.2020 состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области пятого созыва.

Заседание началось с торжественного момента: Председатель Совета депутатов В.И. Аринченков вручил удостоверение о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Починковский район» Смоленской области» (посмертно) дочери Стародворцева Павла Сергеевича, бывшего редактора Починковской районной газеты «Сельская новь».

В соответствии с утвержденной повесткой дня были заслушаны вопросы:

1. Об эффективности использования бюджетных средств по отрасли культуры на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

2. О подготовке объектов социальной сферы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области к отопительному периоду.

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

4. Об утверждении Генерального плана Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области.

5. Об утверждении Правил землепользования и застройки Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области.

6. Об утверждении Регламента Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

7. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

8. О порядке учета предложений граждан по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район»  Смоленской   области» и порядка участия граждан в его обсуждении.

9. О внесении изменений в структуру Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому и второму вопросам информацию представили начальники отделов культуры и образования.

С 01.09.2020 в районе будут функционировать 11 средних и  9 основных образовательных учреждений, а также 8 дошкольных учреждений. Готовы к работе 17 газовых котельных и 1 котельная на твердом топливе. Все учреждения заключили договора с обслуживающими организациями на поставку газа и электроэнергии.

Депутаты единогласно приняли проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального района». Публичные слушания по данным изменениям планируется провести 9 сентября в 15.00 часов. В структуре Администрации изменено название отдела по информационной политике. Теперь это будет отдел по информационным технологиям.

Соответствующие решения приняты по всем вопросам.

27.08.2020