Состоялось очередное заседание Совета депутатов

22.07.2020 состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области пятого созыва.

В соответствии с утвержденной повесткой дня были заслушаны вопосы:

1. О ходе реализации полномочий ОГБУЗ «Починковская РБ» по медицинскому обслуживанию населения муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

2. О работе административной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3. Об исполнении законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Главный врач Починковской районной больницы А.А. Акименко рассказал об изменениях после присоединения  Стодолищенской РБ, представил статистику заболеваемости в районе и рассказал о планах строительства модульного ФАП.

О работе административной комиссии слушали председателя комиссии В.А. Маненка. В ходе обсуждения информации депутаты приняли решение выступить с инициативой в Областную думу в части  передачи полномочий по составлению административных протоколов главам поселений района.

Об организации работы опеки и попечительства слушали главного специалиста опеки и попечительства Т.В. Королеву, которая рассказала об основных направлениях работы. На территории района на 01.07.2020 проживают 122 ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2020 году приобретено 2 жилых помещения, которые предоставлены лицам из числа детей, оставшихся без попечения родителей и заключено 2 договора найма.

23.07.2020