Состоялось очередное заседание Совета депутатов.

Депутаты рассмотрели вопросы:

1. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

2. Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена по видам разрешенного использования земель и категориям арендаторов, применяемых на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 11.12.2020 № 443.

4. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 11.12.2020 № 444.

5. О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому вопросу слушали начальника Финансового управления Г.В. Селифонову. Доходная часть бюджета  на 2021 год утверждена в сумме 589556935,91 руб. (увеличение на 10403000,0 руб.). Расходная часть бюджета на 2021 год утверждена в сумме624987782,22 руб. (увеличение на 33378746,31 руб.) Дефицит бюджета на 2021 год – 35430846,31 руб., что составляет 28,4 % от утвержденного общего годового объема доходов бюджета муниципального образования. Без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена по видам разрешенного использования земель и категориям арендаторов, применяемых на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области утверждены на прежнем уровне.

Внесены изменения в Прогнозный план приватизации имущества муниципального образования и  в условия приватизации соответственно.

Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области утверждено в новой редакции.

Рассмотрение вопроса о состоянии медицинского обслуживания населения в фельдшерско-акушерских пунктах и мероприятиях по привлечению молодых специалистов на работу в сфере здравоохранения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, который был запланирован в соответствии с повесткой дня,   решено перенести на февраль 2021 года в связи с отсутствием докладчика.