Состоялось очередное заседание Совета депутатов.

28.10.2020 состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области пятого созыва.

Перед началом работы Председатель Совета депутатов В.И. Аринченков вручил Благодарственное письмо депутату И.В. Осиповой.

Работа депутатского корпуса прошла в соответствии с утвержденной повесткой дня. Заслушаны вопросы:

1. О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2020 год и на период до 2023 года.

2. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 25.03.2020 № 392.

3. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 27.11.2019 № 351.

4. О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области.

5. О работе постоянных депутатских комиссий Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

6. О рассмотрении обращения депутата А.Е. Никитенковой.

По первым трем вопросам слушали начальника отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом В.В. Сидоренкову.

Прогноз социально-экономического развития муниципального образования  представлен по направлениям:

- население;

- промышленное производство;

- сельское хозяйство;

- потребительский рынок;

- малое предпринимательство;

- инвестиции.

Докладчик ознакомила с планом работы в рамках реализации областных и государственных программ.

Депутаты приняли изменения в Прогнозный план приватизации имущества муниципального образования и изменения в решение Совета депутатов «Об условиях приватизации имущества, включенного в Прогнозный план приватизации».

Соответствующие решения приняты по всем вопросам.

По итогам рассмотрения обращения А.Е. Никитенковой депутатами принято решение направить письменное обращение к руководству ООО « «Отель Усадьба «Лафер» в Герчиках» с предложением о предоставлении информации о результатах работы по реализации стратегии развития и использования земельных участков, приобретенных по договорам купли-продажи с Администрацией муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.