Состоялось очередное заседание районного Совета депутатов

27 мая под председательством  Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудрякова состоялось очередное заседание Починковского районного Совета депутатов. В работе заседания приняли участие  Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов, помощник  прокурора  Починковского района В.В. Рыжиченков,  главы сельских поселений района, начальники отделов Администрации района.

28.05.2015

Принята следующая повестка дня:

1. Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования  «Починковский район» Смоленской области за 2014 год.

2. О состоянии и содержании автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
3. Об организации летнего отдыха детей на территории Починковского района в 2015 году.
4. О соглашениях, о взаимодействии по осуществлению функций по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории поселений Починковского района Смоленской области.
5. Об утверждении Положения об архивном отделе Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
6. Об утверждении Положения об Отделе записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
7.О внесении изменений в прогнозный план приватизации имущества муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2015 год.
8.О внесении изменений в решение  Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 28.01.2015 № 5.
9.  Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, при заключении договоров аренды таких земельных участков без проведения торгов.
10.  О представлении Полякова Александра Викторовича к награждению (посмертно) орденом Мужества.
11. О внесении изменений и дополнений  в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 10.142.2014 №69.

По первому вопросу с отчетом  выступила начальник Финансового управления Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Галина Викторовна Селифонова.
     О состоянии и содержании автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области рассказал начальник Починковского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» А.Б. Тарасенков. А.Б. Тарасенков рассказал о категориях дорог, находящихся на территории Починковского района. Ремонт и содержание  этих  дорог выполняется по Программе, утвержденной  СОГБУ «Смоленскавтодор». По сравнению  с прошлым годом денежных средств на их содержание выделено меньше. Большая часть мероприятий приходится на зимний период и выполняется в соответствии с планом.
  По третьему вопросу повестки выступила главный специалист Отдела образования Администрации Починковского района  С.Е. Семеоненкова. Светлана Егоровна рассказала, что в 2015 году в лагерях  с дневным пребыванием детей  отдохнут 342 обучающихся за счет  средств областного бюджета. В 2015 году в лагерях с дневным пребыванием  могут отдохнуть дети за счет средств родителей. 44 подростка в возрасте от 14 до 17 лет будут  трудоустроены через Центр занятости населения на базе 8 общеобразовательных организаций.
  Вопрос о соглашениях о взаимодействии по осуществлению функций по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории поселений Починковского района Смоленской области освятила начальник отдела  юридической работы Администрации района И.Г. Михеенкова.
   Об утверждении Положения об архивном отделе Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области рассказала начальник архивного отдела Администрации Л.В. Лапыкина.
    По шестому вопросу повестки выступила начальник Отдела ЗАГС Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Н.Н. Загребаева.
     7,8,9 вопросы освятила начальник Отдела по экономике и управлением муниципальным имуществом  Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.В. Сидоренкова.
   По вопросу о представлении Полякова Александра Владимировича к награждению (посмертно) орденом Мужества выступил Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков.
              По последнему вопросу повестки  о внесении изменений в  решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 10.12.2014 №69 выступила начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Галина Викторовна Селифонова. Она пояснила, какие поправки и почему внесены в бюджет района.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.