Состоялось очередное заседание районного Совета депутатов

24.09.2014

Под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.Н. Мудрякова 24 сентября состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В работе заседания приняли участие и.о. Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Загребаев, прокурор Починковского района Карпушенков А. В.,  начальник МО МВД России «Починковский» Р.А. Ильин, начальники отделов Администрации района и главы сельских поселений. На заседании были рассмотрены следующие опросы:

1. О работе участковых инспекторов и их взаимодействии с органами местного самоуправления муниципального образования «Починковский район».
2. О работе Отдела культуры  Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за первое полугодие 2014 года.
3. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 18.12.2013 № 57 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
Заседание Совета началось с  торжественного  момента,  поздравления депутатов Н.Н. Мякшина и М.М. Шувалова с днем рождения.
По первому вопросу повестки с информацией выступил начальник ОУУП и ПДН п/п-к полиции Сироткин П.Н.  Павел Николаевич пояснил, что за восемь месяцев  2014 года УУП выявлено 147 преступлений. Из числа расследованных раскрыто УУП – 140. Одной из действенных мер по результативности выявления правонарушений, является комплексная отработка  административных участков, создание специализированных групп по сферам деятельности.

По второму вопросу повестки выступила начальник Отдела культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.В. Морозова. И.В. Морозова пояснила, что в 1 полугодии 2014 года населения района обслуживало 32 учреждения культуры клубного типа. За отчетный период проведено 2887 культурно-массовых мероприятий. В ряде домов культуры для детей  и подростков проводились  профилактические  массовые мероприятия разнообразных форм – лекции, беседы, деловые игры и т.д. Проведены мероприятия антинаркотической направленности: «Мы против наркотиков», «Жизнь без ошибок», «Наркотики и подростки» и т.д. В деятельности учреждений культуры активно используется такая форма работы, как проведение различных  спортивно-игровых мероприятий, соревнований: «Олимпийский огонь», «Молодецкие забавы», «История Олимпийских игр». Проведены мероприятия по профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства. Большое внимание уделяется теме патриотического воспитания. Муниципальную услугу «Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей» населению оказывают 27 библиотек – Центральная районная библиотека, детская библиотека и 25 сельских библиотек-филиалов.

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 18.12.2013 г. № 57 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», рассказала начальник финансового управления Администрации района Селифонова Галина Викторовна.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены и приняты соответствующие решения.