• Главная
  • Новости
  • Состоялось очередное заседание районного Совета депутатов

Состоялось очередное заседание районного Совета депутатов

Состоялось очередное заседание районного Совета депутатов

 Под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудрякова 28 августа состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, в работе которого принял участие Глава Администрации района Ю.Р. Карипов.

 

 

sovet-pochinok.admin-smolensk.ru
29.08.2013

В ходе заседания повестка дня была расширена и были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об исполнении бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 1 полугодие 2013 года.

2.О ходе подготовки к проведению выборов депутатов Областной Думы.

3. О подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к работе  в осенне-зимний период.

4.О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

5. О внесении изменений в кодекс чести муниципального служащего.

6. О награждении «Благодарственным письмом» Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

7. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 12.12.2012 № 46 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Вопрос об исполнении бюджета муниципального образования "Починковский район" смоленской области за 1 полугодие 2013 года освятила начальник финансового управления Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области -  Селифонова Галина Викторовна.
Пояснительная записка к отчету об исполнении бюджета.

С информацией о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Областной Думы выступили председатель межведомственной комиссии  Андрей Викторович Загребаев и председатель территориальной избирательной комиссии Конопелькина Татьяна Викторовна.
Они ознакомили депутатов с данными о количестве избирательных участков и их местонахождении, об общей численности избирателей и мерах по обеспечению сохранности документации. Определены места для работы избирательных комиссий и места для голосования. Проведены проверки состояния избирательных участков. Проведены обучающие семинары с председателями и секретарями участковых комиссий.
Была представлена информация об основных направлениях деятельности участковых избирательных комиссий и их полномочиях, о работе Администрации района и межведомственной комиссии в период подготовки к выборам. Ведется работа по уточнению списков избирателей и контроль за проведением агитации. 

 

По третьему вопросу повестки о подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период с докладом выступил Загребаев А.В. – заместитель Главы Администрации по производственному комплексу.

Общая площадь жилого фонда муниципального образования «Починковский район» Смоленской области составляет 943446 м2, что составляет 10560 ед. жилых домов (из них муниципальных 1013 ед). Всего к работе в зимних условиях подготовлено 849101 м2 жилищного фонда (90%). Общее число котельных отапливающих жилищный фонд и социальную сферу – 44 ед., подготовлено – 40 ед. (85%). Общая протяженность тепловых сетей 24,596 км, в т.ч. муниципальных 22,356 км. К работе в зимний период подготовлены 22,136 км (90%), из них муниципальные – 19,1 км (85%). Количество водозаборов в муниципальном образовании 126 ед., в т.ч. муниципальных 58 ед.  К работе в осенне-зимний период подготовлено 126 ед. (100%). Общее количество водопроводных сетей 349,967 км, из них муниципальных 229,266 км. Подготовлены к работе 314,97 км (90%), в том числе муниципальных – 206,339 км (90%). Заменено 0,4 км. Водопроводных сетей (ООО «Родник»). Заменены 6 насосов на скважинах.

О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав слушали Савченкова Сергея Васильевича – заместителя Главы Администрации по социальным вопросам.
За 2012 год  проведено 22 заседания комиссии, на заседании КДН и ЗП была заслушана 31информация по  общим вопросам. 
Комиссией рассмотрено 243 персональных дела, из них 128(АППГ110) дел об административных правонарушениях: 38(АППГ 39) – дел в отношении несовершеннолетних, 90( АППГ71) – дел в отношении взрослых. Из рассмотренных материалов по 8 вынесены постановления  о прекращении производства по делу  в связи с отсутствием состава административного правонарушения или по другим основаниям, по 47 (АППГ26) – назначены административные наказания в идее  предупреждения, штрафа – 67 (АППГ  73).
Тесная взаимосвязь со школами позволяет быть в гуще школьных событий: членами комиссии проведены беседы с учащимися МОУ МОУ Васьковская СОШ, МОУ СОШ №1 г. Починок, МОУ Лучесская ООШ, проведены выступления на родительских собраниях в МОУ Самолюбовская ООШ, МОУ Васьковская СОШ. Совместно с УИИ №15 проведена ознакомительная экскурсия  несовершеннолетними состоящими на учете в КДН и ЗП и условно осужденными  в ИВС при МО МВД России «Починковский».
Совместно с инспекторами ПДН, ответственным секретарем КДН и сотрудниками филиала по Починковскому району  ФКУ УИИ УФСИН России посещались по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на учете, условно осужденные и осужденные.
Выявлено 2 преступления по ст.156 УК РФ – жестокое обращение с несовершеннолетними. 
Выявлены 3 взрослых за вовлечение подростков в пьянство. 
На учете в комиссии  на 31.12.12 года состоит 17семей, 19 родителей, в которых  26 детей.

Совместно со специалистами социальной защиты населения, опеки и попечительства, сотрудниками ПДН МО МВД России «Починковский» проводятся плановые рейды (47), обследуются условия жизни несовершеннолетних в семьях (237). 
Ведется работа по трудоустройству несовершеннолетних через СОГКУ «Центр занятости населения» было временно трудоустроено 153 подростка. Из федерального бюджета на программу  «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время» для выплаты материальной поддержки было выделено 150 тысяч рублей, из местного бюджета 60000 рублей. Приоритетом при трудоустройстве несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время или во время летних каникул пользуются дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, сироты, опекаемые и дети, состоящие на учете в ПДН и КДН. 
Также летом на территории г. Починка работал молодежный стройотряд (16 человек), созданный совместно центром занятости, муниципальным учреждением «Спортивный комплекс» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области и Отделом молодежной политики, физической культуры и спорта.

Одна из форм поддержки детей из неблагополучных семей – реабилитационные центры. С начала 2012 года в них помещены 28 детей из 18 семей, состоящих на учете в едином банке данных.
В 2012 году 11 родителей лишены родительских прав в отношении 16 детей.   Из 11 родителей – 4 лишены по решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  Отделом социальной защиты населения в Починковском районе оказана материальная помощь 84 семьям. К 1 сентября 34 ребенка из многодетных семей, поступающих в первый класс, получили в подарок портфели. 1900 новогодних подарков выдано в 2012 году детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
В 2012 году в оздоровительные лагеря и санатории Смоленской области, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации выделено 266 путевок. Детям – инвалидам выделена 51 путевка в СОГБУ реабилитационный центр Вишенки.

 По вопросам внесения изменений в муниципальные правовые акты приняты соответствующие решения.

         

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Совет депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2024


тел.: 8 (48149) 4–17–85
E–mail: poch.mo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,Смоленская область,г. Починок, ул Советская, д.1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!