Публичные слушания

15 декабря 2014 года в Актовом зале Администрации района состоялись публичные слушания  по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
  Публичные слушания открыл и провел Глава муниципальнного образования "Починковский район" Смоленской области В.Н. Мудряков.

15.12.2014

Публичные слушания открыл Глава муниципальнного образования "Починковский район" Смоленской области В.Н. Мудряков.
Глава пояснил, что проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области был принят районным Советом депутатов 26.10.2014 и опубликован в газете «Сельская новь» за 05 декабря 2014 года № 96-97. Одновременно было опубликовано решение районного Совета депутатов от 21.03.2007  № 21 «Об утверждении Положения о порядке учета предложений по проекту правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, а также о порядке участия граждан в обсуждении проекта правового акта о внесении изменений в Устав».
  Внесение изменений в Устав района связано с тем, что 30 октября 2014  вступил в силу областной закон № 126-з «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Смоленской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Смоленской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Смоленской области», в соответствии с которым Глава муниципального района избирается представительным органом муниципального района и исполняет полномочия его председателя.
 Руководствуясь частью 3 статьи 36 Федерального закона от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав района подлежит приведению в соответствие с нормами данного закона в течение трех месяцев со дня вступления его в силу.
  В проекте решения Совета депутатов внесены изменения в статьи Устава:
- «Глава муниципального образования»;
- «Гарантии осуществления полномочий Главы муниципального образования».
   Вопросов  от присутствующих не поступило.
 По результатам публичных слушаний было принято единогласное решение:
- одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области»;
- рекомендовать Совету депутатов принять решение  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области».