Принят бюджет Починковского района

12 декабря 2018 года состоялось внеочередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.И. Аринченков.  На заседании присутствовали 14 депутатов.
    В работе заседания приняли участие   Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Голуб, прокурор Починковского района А.Н.Никулин, заместитель главного редактора районной газеты «Сельская новь» И.Н.Гуленцова,  начальники отделов Администрации района.

13.12.2018

В проект повестки дня заседания были включены 5 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Слушали следующие вопросы:

1. О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
2.О внесении изменений в решение Совета депутатов  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 06.12.2017 года № 145 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
3. Об утверждении доли отдельного вида расходов в составе репрезентативной системы расходных обязательств поселений Починковского района Смоленской области.
4. О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 06.12.2017 года № 144 «Об утверждении методики распределения дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений Починковского района Смоленской области из бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
5.О формировании избирательной комиссии муниципальной собственностью муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первым четырем  вопросам  повестки выступила начальник финансового Управления Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  Г.В. Селифонова.

О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 -2021 годов.  Галина Викторовна отметила основные характеристики бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2019 год:

1) общий объем доходов бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в сумме 519 876,0 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 395 491,7 тыс. рублей, из которых объем получаемых межбюджетных трансфертов – 395 491,7 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в сумме 532 314,4  тыс. рублей;
3) дефицит бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в сумме 12 438,4 тыс. рублей, что составляет 10,0 процентов от утвержденного общего годового объема доходов бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений;
4) утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам поселений Починковского района Смоленской области в 2019 году из бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в сумме 42 207,4 тыс. рублей.

После выступления  начальника финансового Управления со своими пожеланиями и замечаниями по проекту бюджета выступили и депутаты районного Совета –Никитенкова А.Е., Шувалов М.М.  Председатель бюджетной комиссии А.А.Акименко рекомендовал принять бюджет в полном объеме.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения

.