Прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам

17.10.2014 года в поселке Лосня Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков провел прием граждан по личным вопросам, на приеме присутствовал и принимал участие Глава Лосненского сельского поселения Язиков В.Р.

sovet-pochinok.admin-smolensk.ru
21.10.2014

  17.10.2014 года в поселке Лосня Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков провел прием граждан по личным вопросам, на приеме присутствовал и принимал участие Глава Лосненского сельского поселения Язиков В.Р.
 К Главе района люди шли не только с просьбами, но и с благодарностью за оказанную помощь. Так в феврале 2014 года родители детей дошкольного возраста обращались к В.Н. Мудрякову с просьбой помочь организовать досуг  детям (дошколят  приходилось возить в Кощино для дополнительных занятий).  Директор МБУК «Лосненский Дом культуры» Светлана Кондратенкова,  пришедшая на прием поблагодарила Главу за содействие и пояснила, что с февраля месяца в Лосненском ДК организован хореографический кружок «Непоседы», в котором 2 раза в неделю занимаются дети 5 лет. Сегодня директор Лосненского ДК обратилась к Главе района с просьбой о выделении материальной помощи для приобретения колонок для караоке.
 С вопросом оформления земельного пая обратилась  Новикова Л.Б., женщине даны разъяснения по данному вопросу, также глава Лосненского сельского поселения Язиков В. Р. обещал помочь Лидии Борисовне с оформлением документов.
 Жители д. Загорье обратились с просьбой помочь с ремонтом изношенной электролинии (свисающие провода представляют угрозу). В. Н. Мудряков связался с начальником западных электросетей  Никитиным В.В. он в свою очередь обещал помочь с ремонтом электролинии. Никитин В.В. не первый раз помогает жителям поселка. В июле этого года на приеме граждан по личным вопросам в д. Яново, к  Главе района обращались жители с просьбой спилить дерево, которое мешало электролинии. Начальник западных электросетей  Никитин В.В. откликнулся на просьбу В.Н. Мудрякова и дерево было спилено.
 Так же поступили жалобы от населения на состояние уличных дорог в п. Лосня. На дорогах отсутствует асфальтовое покрытие, после дождя очень грязно, невозможно ходить по улицам, а в поселке много людей пенсионного возраста и молодых мамочек с колясками, и ходить по таким улицам очень сложно. На отсутствие дороги жаловались так же и жители д. Белоручье.
 В многоквартирных  домах не освещаются подъезды. Эту проблему на контроль взял Глава Лосненского сельского поселения В.Р. Язиков. Виктор Родионович  пояснил, что в ноябре  о проделанной работе будет отчитываться руководитель местного ЖЭУ и все вопросы, волнующие жителей можно будет задать ему лично.  Предложения  по  работе Починковской ЦРБ, были рассмотрены в ходе приема.
 Заданные  Главе муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудрякову вопросы  рассмотрены. Часть разъяснена  в ходе ведения приема, некоторые находятся на контроле у Главы муниципального образования.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Совет депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2024


тел.: 8 (48149) 4–17–85
E–mail: poch.mo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,Смоленская область,г. Починок, ул Советская, д.1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!