Очередное заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов

 

 

 

sovet-pochinok.admin-smolensk.ru
29.03.2022

             23.03.2022 года состоялось очередное заседание Совета депутатов  

                              

 

            

 

 

 

 

     Депутаты рассмотрели вопросы:

       1. Об отчете Председателя Совета депутатов  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области о деятельности Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2021 год.

        2. О ходе реализации плана противодействия коррупции в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

        3. Об организации коммунального обслуживания населения по вывозу ТКО на территории Починковского района Смоленской области.

        4. О работе учреждений дополнительного образования на территории муниципального образования  «Починковский район» Смоленской области.

      5.  О рассмотрении протеста прокурора Починковского района Смоленской области на Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории муниципального образования «Починковкий район» Смоленской области, утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области № 57 от 29.10.2014.

        6. О внесении изменений в Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории муниципального образования «Починковкий район» Смоленской области.

        7. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 15.12.2021 № 24 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

       8. Об утверждении Порядка расчета годового размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области и муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому вопросу с отчетом о деятельности Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2021 год выступил И.о. Председателя Совета депутатов В.И. Аринченков. В 2021 году состоялось 15 заседаний Совета депутатов. По  различным вопросам  принято 88 решений. Из них 40 решений -  это нормативные правовые акты,  48 – это решения, не носящие нормативного характера. Основные вопросы, которые рассматривались на заседаниях Совета депутатов, касались социально-экономического развития  района, бюджета, порядка управления и  распоряжения муниципальной собственностью, внесения изменений и дополнений в муниципальные правовые акты.

 С информацией о ходе реализации плана мероприятий  по противодействию коррупции в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области депутатов ознакомила заместитель Главы муниципального   образования И.Н. Прохоренкова. В Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области утвержден актуальный План мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2024 годы. Ежеквартально   проводились заседания Комиссии по противодействию коррупции в Администрации, на   которых заслушивались отчеты начальников структурных подразделений Администрации, изучались причины коррупции, анализировались факторы,     способствующие коррупции, рассматривались вопросы об изменениях в федеральном и областном законодательстве в сфере   противодействия коррупции. Отделом юридической работы Администрации района проводилась антикоррупционная   экспертиза НПА. Противодействие коррупции осуществлялось и в сфере закупок. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного  характера представили  муниципальные служащие, включенных в   соответствующий Перечень должностей муниципальной службы Администрации, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах,   расходах, об   имуществе  и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Всем гражданам обеспечен доступ к   официальной информации,   касающейся деятельности Администрации района: на сайте Администрации создан раздел «Противодействие коррупции», который содержит информацию по вопросам противодействия коррупции.

По третьему вопросу повестки дня об организации коммунального обслуживания населения по вывозу ТКО на территории Починковского района Смоленской области выступила Миллер Е.А., начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации. На территории Починковского района региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами является АО «Спецавтохозяйство». Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами и заключенными договорами. На территории Починковского района Смоленской области  расположено 419 площадок ТКО.

С информацией о работе учреждений дополнительного образования на территории Починковского района депутатов ознакомила начальник отдела культуры Администрации Курбака О.В. На территории муниципального образования функционирует МБУ ДО «Детская школа искусств Починковского района».  В школе обучается 1487 учащихся. Образовательный процесс организован по следующим направлениям: художественное - 1376 обучающихся; социально-гуманитарное - 35; техническое – 76. Работают 30 творческих объединений. Всего в школе реализуется 47 дополнительных образовательных программ. Обучающиеся и педагоги являются активными участниками в мероприятиях района, показывают высокие результаты в конкурсах, фестивалях и выставках на всех уровнях. За 2021 год количество победителей различных уровней – 813 учащихся.

Депутаты рассмотрели протест прокурора Починковского района Смоленской области на Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории муниципального образования «Починковкий район» Смоленской области, утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области № 57 от 29.10.2014, приняли решение «О внесении изменений в Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории муниципального образования «Починковкий район» Смоленской области».

 По вопросу  о внесении изменений  в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 15.12.2021 № 24 «О бюджете муниципального образования  «Починковский район»  Смоленской области   на  2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»  выступила начальник Финансового управления Администрации Г.В. Селифонова, которая пояснила какие изменения и дополнения вносятся в бюджет района.

 

 Депутаты приняли решение «Об утверждении Порядка расчета годового размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области и муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, а также на земельных участках, государственная   собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Совет депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2024


тел.: 8 (48149) 4–17–85
E–mail: poch.mo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,Смоленская область,г. Починок, ул Советская, д.1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!