Очередное заседание совета депутатов

26.01.2022 года состоялось очередное заседание Совета депутатов

Депутаты рассмотрели вопросы:

1. О состоянии медицинского обслуживания населения в фельдшерско-акушерских пунктах и мероприятиях по привлечению молодых  специалистов на работу в сфере здравоохранения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2021 год.

2. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3. О назначении опроса граждан, проживающих на территории Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области в д. Кононово, д. Луговатое, д. Мавринское, д. Пирьково, д. Путятино, д. Стригино, д. Сергеево, д. Толпеки, д. Урубок, д. Харинка.

4. О   комиссии по проведению опроса граждан, проживающих на территории Ленинского  сельского поселения Починковского района Смоленской области в д. Кононово, д. Луговатое, д. Мавринское, д. Пирьково, д. Путятино, д. Стригино, д. Сергеево, д. Толпеки, д. Урубок, д. Харинка.

5. О назначении опроса граждан, проживающих на территории Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области в д. Льнозавод, д. Навины, д. Стомятка, д. Шанталово, д. Хотулевка.

6. О   комиссии по проведению опроса граждан, проживающих на территории Стодолищенского  сельского поселения Починковского района Смоленской области в д. Льнозавод, д. Навины, д. Стомятка, д. Шанталово, д. Хотулевка.

О состоянии медицинского обслуживания населения слушали Т.Н. Ковалеву, И.о. главного врача ОГБУЗ «Починковская РБ». В ОГБУЗ "Починковская РБ" функционирует 33 ФАПа и 1 врачебная амбулатория. Существует проблема  дефицита кадров. Администрация больницы в целях повышения доступности медицинской помощи предпринимает меры для привлечения медицинских работников: проводится целевая подготовка студентов в медицинском ВУЗе, предусматривающая отработку в учреждении здравоохранения не менее трех лет; информация о вакантных должностях предоставляется в СОГКУ «Центр занятости населения» и размещается на сайте Департамента; ОГБУЗ «Починковская РБ» принимает участие в ярмарке вакансий врачей, проводимой ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и средних медработников, которая проводится в медицинском колледже г. Смоленска;  проводится работа в рамках программы «Земский доктор»/«Земский фельдшер» по привлечению для работы в сельской местности на срок не менее 5 лет и заключению договоров на предоставление единовременной компенсационной  выплаты в размере 500 тысяч рублей заведующим фельдшерско - акушерскими пунктами – фельдшерам, 1 миллиона рублей – врачам. В заседании приняли участие представители Департамента Смоленской области по здравоохранению.

Депутаты единогласно приняли решение «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области».

Принято решение о назначении 21 февраля 2022 года опроса граждан, проживающих на территории Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области в д. Кононово, д. Луговатое, д. Мавринское, д. Пирьково, д. Путятино, д. Стригино, д. Сергеево, д. Толпеки, д. Урубок, д. Харинка,  по вопросу ликвидации муниципального  казенного общеобразовательного учреждения Стригинской основной школы и  создании комиссии  по проведению опроса.

28 февраля 2022 года состоится опрос граждан, проживающих на территории Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области в д. Льнозавод, д. Навины, д. Стомятка, д. Шанталово, д. Хотулевка, по вопросу ликвидации муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения Октябрьской основной школы. Утвержден состав комиссии по проведению опроса.