Очередное заседание Совета депутатов

24 января 2018 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание Председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.И. Аринченков.
  В работе заседания приняли участие  Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Голуб, прокурор Починковского района А.Н.Никулин, главный редактор районной газеты «Сельская новь» В.П.Державцева, начальники отделов Администрации района.

25.01.2018

24 января 2018 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  В.И. Аринченков.
     В проект повестки дня заседания были включены 6 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Слушали следующие вопросы:
1.О создании условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей и подростков в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
2.О внесении изменения в Положение об Отделе  по экономике и управлению муниципальным имуществом.
3.Об утверждении нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
4.Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области.
5.О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области.
6.О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Васьковского сельского поселения Починковского района Смоленской области.

По первому вопросу с информацией выступила, начальник Отдела культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Павлова Наталья Николаевна, которая пояснила, что в этом учебном году во 2 этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 448 школьников из разных школ Починковского района. 149 обучающихся, что составляет 33% от общего количества участников олимпиады,  стали  победителями и  призерами. В течении четырех лет подряд школьники нашего района  становятся лауреатами престижной областной премии. Обучающиеся  и творческие коллективы МБУ ДО ДШИ Починковского района являются активными участниками выставок, конкурсов областного, всероссийского и международного уровней. Всего за 2017 год призерами стали 171 учащийся.
    С вопросом о внесении изменения в Положение об Отделе  по экономике и управлению муниципальным имуществом выступила начальник Отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Сидоренкова Валентина Владимировна.
    По остальным вопросам выступила главный специалист – архитектор Администрации района Миллер Екатерина Анатольевна, которая пояснила все вносимые изменения и дополнения по данным вопросам.
​В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.