Очередное заседание Совета депутатов

26 июля 2017 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.И. Аринченков. На заседании присутствовали 13 депутатов.
В работе заседания приняли участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, прокурор Починковского района А.Н. Никулин, начальники отделов Администрации района.

27.07.2017

В проект повестки дня заседания были включены 6 вопросов. Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Слушали следующие вопросы:

1. О подготовке образовательных учреждений муниципального образования «Починковский район» Смоленской области к новому учебному году 2017 -2018.

2. О работе органов опеки и попечительства в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области.

3. О работе постоянной депутатской комиссии поместному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

4. О присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

5. О внесении изменений в структуру Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

6. О внесении изменений в инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан в Совете депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому вопросу повестки дня с отчетом выступила начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Н.В.Ковжарова. По информации Натальи Владимировны с 01.09.2017 года в районе будет действовать 11 средних, 9 основных школ и 10 дошкольных образовательных организаций. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из муниципального бюджете в 2017 году выделено 4879,0 тыс.руб. Проведена замена автоматической пожарной сигнализации в 7 образовательных учреждениях. Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение в 15 учебных заведениях и тревожные кнопки в 3-х учебных заведениях. Выполнены работы по замене и ремонту электропроводки в 6 учебных заведениях и тд.

С вопросом о работе органов опеки и попечительства в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области выступила О.Н. Илык – главный специалист по опеке и попечительству Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Отчет.

Информации по вопросам повестки дня приняты к сведению с некоторыми рекомендациями.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.