Очередное заседание Совета депутатов

25 января 2017 года состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.И. Аринченков. На заседании присутствовали Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Голуб, прокурор Починковского района А.Н. Никулин, начальники отделов Администрации района.

26.01.2017

В соответствии с повесткой рассмотрены следующие вопросы:
1. Об отчете Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2016 год.
2. О плане работы Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области пятого созыва на 2017 год.
3. О внесении изменений в Положение о проведении аттестации лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
4. О внесении изменений в Положение об Отделе образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
5. О внесении изменений в Положение об архивном отделе Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.
6. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 02.12.2016 № 19.
7. Об утверждении Положения об Общественном совете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому вопросу повестки дня с отчетом о проделанной работе за 2016 год выступил председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области С.В.Осипенков, который пояснил, что в соответствии с планом работы и с учетом требований БК РФ проведено 198 экспертно-аналитических мероприятий.
Внешняя проверка годовых отчетов об исполнении бюджета за 2015г. 16 сельских и 1 городского поселений, входящих в состав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, подготовлены 17 заключений. В ходе проведенных мероприятий установлена полнота и достоверность представленной бюджетной отчетности, а также документов и материалов, имеющихся в составе проекта решения об исполнении бюджета.
   По вопросу о плане работы Совета депутатов на 2017 год выступил Председатель Совета депутатов В.И. Аринченков, который рассказал, что данный вопрос предварительно был рассмотрен на совместном заседании депутатской комиссии. Все вопросы плана работы Совета были изучены и внесены некоторые дополнения.
   О внесении изменений в Положение о проведении аттестации лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Починковский район» Смоленской области выступила начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н.Карипова, которая прокомментировала изменения вносимые.

О внесении изменений в Положение об Отделе образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, рассказала начальник Отдела образования Н.В.Ковжарова.
 О внесении изменений в Положение об архивном отделе Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, пояснила начальник архивного отдела Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Л.В.Лапыкина.
По шестому вопросу повестки выступил начальник Отдела молодежной политики, физической культуры и спорта И.А. Гапеенков, который пояснил, что данные изменения касаются периода проведения реорганизационных процедур в отношении Отдела молодежной политики, физической культуры и спорта.
    Об утверждении Положения об Общественном совете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области выступил Председатель Совета депутатов В.И.Аринченков.
В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.