Очередное заседание Совета депутатов

24 января 2024 года под председательством Галины Александровны Соколовой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. На заседание прибыли 13 депутатов. В заседании принял  участие Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, прокурор Починковского района Смоленской области А.Н. Никулин.

25.01.2024

Депутаты рассмотрели следующие вопросы:

1. О состоянии медицинского обслуживания населения в фельдшерско-акушерских пунктах и мероприятиях по привлечению молодых специалистов на работу в сфере здравоохранения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за 2023 год.

2. О результатах работы постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за второе полугодие 2023 года.

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 13.12.2023 № 200.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию заместителя главного врача ОГБУЗ «Починковская РБ» Т.Н. Ковалевой о состоянии медицинского обслуживания населения в фельдшерско-акушерских пунктах и мероприятиях по привлечению молодых специалистов на работу в сфере здравоохранения на территории района за 2023 год.

По вопросу «О результатах работы постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за первое полугодие 2023 года» заслушали председателей постоянных комиссий районного Совета депутатов.

Отчет о работе постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и инвестиционной политике представила ее председатель Светлана Эмильевна Петровская:

«За второе полугодие 2023 года было проведено 7  заседаний комиссии, рассмотрено 16 вопросов, в том числе: 14 проектов решений, документы и материалы по проекту решения о бюджете района  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, план работы комиссии на 2024 год. По рассмотренным вопросам подготовлено 7  заключений. По рекомендациям комиссии приняты решения на заседаниях районного Совета депутатов по 13 вопросам, в том числе 12 нормативно-правовых актов и 1 правовой акт ненормативного характера».

Отчет о работе постоянной комиссии по социально-правовым вопросам представила ее председатель Людмила Викторовна Антоненкова:

«За второе полугодие 2023 года было проведено 8 заседаний комиссии. Рассмотрено 28  вопросов, в том числе: 7 проектов решений, 6 вопросов о награждении, 1 обращение, план работы комиссии на 2024 год, заслушано 13 информаций по различным вопросам непосредственно связанным с направлением деятельности комиссии. По рассмотренным вопросам подготовлено 8 заключений. По рекомендациям комиссии приняты решения на заседаниях районного Совета депутатов по 27 вопросам, в том числе 6 нормативно-правовых актов и 21 правовой акт ненормативного характера.

Отчет о работе постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике представила ее председатель Ирина Владимировна Морозова:

«За второе полугодие 2023 года было проведено 6 заседаний комиссии, рассмотрено 23  вопроса. По рассмотренным вопросам подготовлено 6 заключений. По рекомендациям комиссии приняты решения на заседаниях районного Совета депутатов по 19 вопросам, в том числе 14 нормативно-правовых актов и 5 правовых актов ненормативного характера».

Также депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 13.12.2024 № 200 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».