Очередное заседание районного Совета

24 августа 2016 года под председательством  Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н.Мудрякова  состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В работе заседания приняли участие   Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р.Карипов,  прокурор Починковского района А.Н.Никулин,  начальники отделов Администрации района и приглашенные.

25.08.2016

Повестка дня заседания районного Совета депутатов:

1.О подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к работе в осеннее - зимний период.

2.О развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3.О внесении изменений в Регламент Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

4.О признании утратившим силу решения исполнительного комитета Починковского районного Совета народных депутатов от 11.09.1987 № 226 «О признании памятником природы парка д. Мачулы Алексинского с/Совета, реставрируемой усадьбы Энгельгардта».

5.О внесении изменений в прогнозный план приватизации имущества муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2016 год.

6. Об условиях приватизации имущества муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2016 год.

7. Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в Совете депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому вопросу с отчетом  выступил,  начальник отдела градостроительной деятельности, транспорта, связи и ЖКХ Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.А. Маненак. Владимир Александрович рассказал, что на 25 августа 2016 года  из 38 котельных, обеспечивающих теплоснабжением население и социальную сферу готовы к зиме – 35. В целом готовность жилищного фонда -90%, тепловых сетей – 90%, водозаборов – 90%, водопроводных сетей – 90%, канализационных сетей – 90%.
  О развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области рассказала начальник отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации района В.В.Сидоренкова. В 1 полугодии  текущего года зафиксировано увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства по сравнению  с показателем на начало года, всего зарегистрировано  824 субъекта (увеличение на 18 единиц). В структуре оборота  субъектов МСП наибольший удельный вес занимает с/х производство – 38,6%, на втором месте торговля, бытовые услуги – 38,1%, третье место занимают предприятия промышленности – 23,3%.
  По третьему вопросу повестки выступила начальник  отдела по организационному обеспечению деятельности Совета депутатов муниципального образования  «Починковский район» Смоленской  области В.Н. Карипова.

Вопрос о признании утратившим силу решения исполнительного комитета Починковского районного Совета народных депутатов от 11.09.1987 № 226 «О признании памятником природы парка д. Мачулы Алексинского с/Совета, реставрируемой усадьбы Энгельгардта», пояснила В.В.Сидоренкова. В ходе обсуждения проекта решения Совета депутатов, депутатами было принято решение, перенести обсуждение данного проекта на следующее заседание.
  По пятому и шестому вопросу повестки с пояснениями выступила В.В. Сидоренкова.

Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в Совете депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, рассказала  В.Н. Карипова.
  В ходе заседания Починковского районного Совета депутатов все вопросы были рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения.