21.06.2016 09:03Просмотров: 0Очередное заседание районного Совета депутатов

20 июня 2016 года под председательством  Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н.Мудрякова состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В работе заседания приняли участие   заместитель Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области С.В.Савченков,    начальники отделов Администрации района и приглашенные.

Повестка дня заседания районного Совета депутатов:

1.Об организации работы по развитию физкультуры и спорта на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

2. О состоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

3. Об утверждении графика приема избирателей депутатами Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области на 3 квартал 2016 года.

4. О назначении выборов депутатов  Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области 5 созыва.

По первому вопросу с отчетом  выступил,  начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.А. Гапеенков. Игорь Александрович  рассказал присутствующим, что актуальной темой является сдача норм ГТО. В 2016 году в Починковском районе  в сдаче ГТО приняло участие 664 ученика из 2500 общего количества учащихся образовательных учреждений, что составило – 26,5%. На территории Починковского района ведет работу МБУ ДО ДЮСШ им. А.И.Максименкова, в которой работают 14 тренеров. В настоящее время в ДЮСШ работают отделения по 6 видам спорта (волейбол, футбол, баскетбол, бокс, шахматы, гиревой спорт) с общим количеством занимающихся 369 человек. Для организации учебно-тренировочных занятий и соревновательной деятельности  ДЮСШ дополнительно использует стадион МБУ «Спорткомплекс» и спортивный зал СОК «Юность».

О состоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области рассказал начальник ОГИБДД МО «Починковский» С.Н. Зуев.

По третьему и четвертому вопросу повестки выступил Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков.

В ходе заседания Починковского районного Совета депутатов все вопросы были рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения.

Дата последнего изменения 21.06.2016 09:13