Очередное заседание районного Совета депутатов

27 января 2016 года под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н.Мудрякова состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В работе заседания приняли участие заместитель  Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Загребаев, прокурор Починковского района А.Н. Никулин,  начальник МО МВД России «Починковский» Р.А. Ильин, начальники отделов Администрации района.

27.01.2016

В ходе  подготовки к заседанию Совета повестка дня была расширена:

1. О ходе подготовки и реализации Генеральных планов и Правил землепользования  и застройки городского и сельских поселений Починковского района Смоленской области.

2. О результатах деятельности МО МВД России «Починковский» за 2015 год.

3. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

4. Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства.

5. О внесении изменений в Положение об Отделе образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

По первому вопросу повестки о ходе подготовки и реализации Генеральных планов и Правил землепользования  и застройки городского и сельских поселений Починковского района Смоленской области выступила архитектор Починковского района Н.М. Филипенко. Н.М.Филипенко пояснила, что генеральные планы и ПЗЗ разрабатываются в целях устойчивого развития территорий муниципальных образований. В настоящее время район почти справился с этой работой. До 2015 года ген.планы и ПЗЗ были утверждены в 11 сельских поселениях района. В 2015 году ген.планы и ПЗЗ утверждены в Ивановском, Шаталовском, Прудковском, Даньковском и Стригинском сельских поселениях. В рамках  реализации проектов планировки продолжается предоставление земельных участков для ИЖС в западной части г. Починка и в деревне Лучеса.
     О результатах деятельности МО МВД России «Починковский» за 2015 год с отчетом выступил начальник МО МВД России «Починковский» Р.А. Ильин. Р.А.Ильин пояснил, что в 2015 году МО МВД России «Починковский» осуществлен большой комплекс мер, направленных на профилактику преступлений, выявление и раскрытие преступлений. Положительно оценивается работа по розыску преступников, без вести пропавших и неопознанных трупов. Особое внимание уделялось раскрытию преступлений прошлых лет, раскрыто 12 преступлений. Служебные приоритеты были направлены на оперативное реагирование по всем сообщениям о происшествиях. В городе предельное время прибытия первого наряда полиции на место  происшествия составляет 5-10 минут, в сельской местности – с учетом территориальной удаленности.
  По итогам работы в 2015 году, за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности за 2015 год, образцовое выполнение  должностных обязанностей и профессиональное мастерство руководитель МО МВД России «Починковский» Р.А. Ильин был награжден  переходящим кубком имени генерала-майора милиции В.В.Воробьева, а так же дипломом был награжден и коллектив МО МВД России «Починковский». Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков от имени депутатов и от себя лично поблагодарил начальника МО МВД России «Починковский» Р.А. Ильина за проделанную работу и пожелал успехов в его нелегком труде.

По третьему вопросу повестки о внесении изменений в Устав муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  выступила начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Совета депутатов муниципального образования  «Починковский район» Смоленской  области В.Н.Карипова.
  Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства выступил главный специалист по земельным отношениям отдела по экономики и управлению муниципальным имуществом Администрации Починковского района В.М.Степченков.
   По пятому  вопросу повестки о внесении изменений в Положение об Отделе образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области выступила, главный специалист Отдела образования Администрации Починковского района с.Е. Семеоненкова, которая пояснила, какие изменения вносятся в Положение об Отделе образования.

В ходе заседания Починковского районного Совета депутатов все вопросы были рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения.