29.10.2015 09:10Просмотров: 0Очередное заседание Починковского районного Совета депутатов

28 октября 2015 года под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н.Мудрякова состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. В работе заседания приняли участие заместитель Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В.Загребаев, прокурор Починковского района А.Н. Никулин, начальники отделов Администрации района.

В ходе  подготовки к заседанию Совета повестка дня была расширена:

1. Об исполнении бюджета муниципального образования «Починковский район»  Смоленской области  за 9 месяцев 2015 года.
2. О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области.
3. О соглашениях о взаимодействии по осуществлению функций по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.
4. О внесении изменений в решение  Совета депутатов  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 10.12.2014 №69 «О бюджете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
5. Об отмене решения от 23 сентября 2015 года № 77 «О назначении опроса жителей Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области».
6. Об отмене решения  от 23 сентября 2015 года № 78  «О комиссии по проведению  опроса жителей Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области».
7. О порядке определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, при заключении договоров купли-продажи таких земельных участков без проведения торгов.
8. Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на 2016 год и о внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты.

По первому вопросу повестки с отчетом об исполнении бюджета Починковского района  за 9 месяцев 2015 года выступила, начальник финансового управления Администрации района Г.В.Селифонова, которая пояснила, что доходная часть бюджета  муниципального района за 9 месяцев 2015 года исполнена в сумме 364 894,6 тыс. руб. при уточненном годовом плане  471 173,0 тыс. руб. или  на 77,4%.  Собственных доходов поступило 66 870,7 тыс.руб. при уточненном годовом плане 84 279,4 тыс.руб. или 79,3%, и 111,3%  назначений 9 месяцев. Финансовой помощи бюджету муниципального района из средств областного бюджета поступило 297 980,9 тыс.руб., в том числе: дотаций – 69 168,1 тыс. руб., субсидий – 37 436,8 тыс.руб.,  субвенций – 191 266,7 тыс. руб., межбюджетных трансфертов в сумме 109,3 тыс. рублей.
    О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области с информацией выступил заместитель Главы Администрации по социальным вопросам – председатель комиссии С.В.Савченков (отчет).
      По третьему вопросу с пояснениями выступила начальник юридического отдела Администрации Починковского района И.Г.Михеенкова.

Вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Починковский район» Смоленской области освятила начальник финансового управления Администрации Г.В.Селифонова, которая пояснила, какие изменения вносятся в бюджет и почему.
     Пятый и шестой вопрос повестки об отмене решений Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 23.09.2015 года №№ 77,78 разъяснил Глава Починковского района В.Н.Мудряков. В.Н. Мудряков пояснил, что данные решения отменяются на основании ходатайства Отдела образования Администрации Починковского района.
      Вопрос о порядке определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, при заключении договоров купли-продажи таких земельных участков без проведения торгов освятила начальник отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации района В.В.Сидоренкова.
   По последнему вопросу повестки выступила, начальник финансового управления Г.В.Селифонова, которая пояснила, необходимость принятия данного решения. В связи с принятием  бюджета  муниципального образования «Починковский район» Смоленской области на один год (на 2016 год без планового периода) и на основании решений, принятых на федеральном  уровне об особенностях составления и утверждения проектов всех бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год.
  В ходе заседания Починковского районного Совета депутатов все вопросы были рассмотрены и по ним приняты соответствующие решения.

Дата последнего изменения 29.10.2015 09:42