• Новости
  • Очередное заседание Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области

20.06.2012 10:39Просмотров: 1Очередное заседание Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области

С информацией о  реализации  долгосрочной районной целевой Программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на 2010-2012 годы» выступил начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта И.А. Гапеенков. Удельный вес подростков и молодежи в возрасте от 14 до 24 лет, охваченных профилактическими мероприятиями, направленными на сокращение потребления наркотиков за 2010-2011 годы составил 63,2%. Проводится профилактическая работа с неблагополучными семьями, родители таких семей ставятся на учет, назначается лечение. Профилактическими мероприятиями охвачено 30,2% от общего количества подростков и детей.
 С информацией о состоянии и мерах по улучшению безопасности дорожного движения на территории Починковского района Смоленской области выступил старший инспектор ОГИБДД МО «Починковский» Морозов В.В. Особое внимание он уделил теме обеспечения безопасности детей в летний каникулярный период. Депутатами было внесено предложение о необходимости увеличения количества пешеходных переходов.
 Об экологической обстановке на территории Починковского района Смоленской области выступили начальник отдела надзора за водными и земельными ресурсами Управления Росприроднадзора по Смоленской области Федотова О.А., начальник госконтроля Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Банденок И.А., главный санитарный врач по Починковскому, Монастырщиескому, Хиславичскому, Ельнинскому, Глинковскому районам Ильина Л.В. Проблема загрязнения территории района, возникновение стихийных свалок неоднократно поднималась как на заседаниях  районного Совета депутатов, так и на совещаниях Администрации района.  Глава муниципального образования В.Н. Мудряков подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие между федеральными органами власти, органами местного самоуправления и органами правопорядка по предупреждению несанкционированных свалок на территории  Починковского района. Депутаты высказались за необходимость принятия мер по обеспечению экологической безопасности населения района. Было предложено обратить внимание на  усиление работы административной комиссии и привлечение граждан, нарушающих требования закона,  к административным наказаниям.

Дата последнего изменения 21.06.2012 13:48